«Зяблицев-Фонд» начал череду новогодних поздравлений

В Екатеринбурге общественники новогодних поздравлений. Премиальные стипендии от «Зяблицев-Фонда» уже получили лучшие ученики и педагоги гимназии №40.

Как рассказал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Евгений Зяблицев, у фонда – амбициозные планы. Наградить в канун Нового года планируется учащихся и работников школ Октябрьского района Екатеринбурга.

«Я выдают стипендии ученикам и преподавателям во всех школах Октябрьского округа с 2012 года, а это более 15 учебных заведений. Фамилии тех, кто отличился в учебе и работе фонду предоставляют советы школ», — пояснил парламентарий.

По его словам, в каждой школе будут проведены торжественные линейки, на которые соберутся все ученики и педсостав. Как правило, от «Зяблицев-Фонда» за хорошие оценки или победы в олимпиадах награждаются старшеклассники. Премия от общественников стимулирует выпускников «подтягивать» свои знания, чтобы успешно сдать ЕГЭ, отметил депутат ЗакСо.

Кроме того, с предстоящим праздником фонд поздравит екатеринбургский зоопарк. Его сотрудникам будут вручены грамоты и дипломы Законодательного Собрания Свердловской области.

«Над конкретным подарком для зоопарка мы еще думаем. Но сделать приятное его работником очень хочется, так как с учреждением фонд сотрудничает давно. Они предоставляют нам бесплатные билеты в зоосад для наших подопечных, особенно помогают детям из коррекционной школы», — рассказал Евгений Зяблицев.

Также с наступающими зимними праздниками, а также 100-летним юбилеем органов ЗАГС сотрудники «Зяблицев-Фонда» поздравят руководителей отдела записей актов гражданского состояния Октябрьского района.

eugene_z

Приёмные