Свердловчане смогут тратить региональный маткапитал на реконструкцию домов

Но есть ряд условий. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал законопроект, согласно которому многодетные семьи смогут тратить средства регионального материнского капитала на реконструкцию домов блокированной застройки. Ранее соответствующие поправки в областное Законодательство приняли депутаты Заксобрания. Как пояснял зампред комитета по соцполитике…

Около 2000 жителей Екатеринбурга отказались лечиться в больнице, к которой прикреплены

Не устраивает качество обслуживания. Жители микрорайона Пневмостроймашина, расположенного в Екатеринбурге рядом с одноименным предприятием, добились смены поликлиники. Об этом рассказал на своей странице во «ВКонтакте» депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев. По словам народного избранника, на протяжении восьми лет жители…

У свердловчан появился еще один вариант, на что можно потратить материнский капитал

Но только областной. Свердловчане, имеющие трех и более детей, смогут направлять средства регионального материнского капитала на реконструкцию домов блокированной застройки. Соответствующие поправки в закон «Об областном материнском (семейном) капитале» приняли депутаты Заксобрания, передает «Уралинформбюро«. Для того, чтобы таким образом распорядиться…

«Зяблицев-Фонд» присоединился к всероссийской акции «Тепло для Героя»

И приглашает екатеринбуржцев принять в ней участие. В России в преддверии Дня защитника Отечества стартовала благотворительная акция «Тепло для Героя». Принять в ней участие жителей Екатеринбурга приглашает «Зяблицев-Фонд». «Цель акции – оказание поддержки участникам СВО, которые находятся на передовой и…

Сотрудникам УГЛТУ вручили благодарственные письма областного ЗакСо в День российской науки

За вклад в подготовку молодых кадров. Четыре сотрудника Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ) были награждены благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области. Вручение состоялось в День российской науки, который отмечался 8 февраля. «Вчера вся страна чествовала представителей научного сообщества – ученых,…

Двум многодетным екатеринбурженкам вручили знаки отличия «Материнская доблесть»

А трем семейным парам – «Совет да любовь». Двух многодетных жительниц Екатеринбурга наградили знаками отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени. Церемония их вручения прошла в начале февраля в загсе Октябрьского района. Знаки «Материнская доблесть» получили Алена Лебедева и Наталья…

Депутат Зяблицев помог екатеринбургской школе с ремонтом в актовом зале

Ходатайствовал о выделении денег. В екатеринбургской школе №146 в 2023 году отремонтировали стены в актовом зале. С финансированием работ общеобразовательной организации помог депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев. «Школа стала участником проекта «Депутатский миллион». По моему ходатайству из резервного фонда…

«Вы выстояли!» В Екатеринбурге прошла встреча переживших блокаду Ленинграда

По случаю юбилея ее снятия. В Кировском районе Екатеринбурга отпраздновали 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда из фашистской блокады. Мероприятие, организованное районными властями, состоялось в преддверии 27 января в одном из кафе города. Поприсутствовать на встрече из-за проблем со…

«Зяблицев-Фонд» отправил из Екатеринбурга в зону СВО машину с гуманитарным грузом

Передадут командирам подразделений. «Зяблицев-Фонд» организовал очередную отправку из Екатеринбурга гуманитарного груза участникам специальной военной операции в Донбассе и на Украине. В зону ее проведения машина уехала на прошлой неделе. «На этот раз общими усилиями удалось собрать 28 коробок с продуктами…

Навигация по записям
Приёмные