«Зяблицев-фонд» провел в Екатеринбурге День матери

«Зяблицев-Фонд» выступил организатором празднования Дня матери в уральской столице. Мероприятия прошли в КДЦ «На Варшавской» и в Окружном доме офицеров, передает «Уралинформбюро«.

По словам депутата свердловского Заксобрания Евгения Зяблицева, праздник собрал «На Варшавской» матерей всех возрастов, многие были с детьми. Перед зрителями выступили коллектив «Уральская вечора», танцоры детской студии «Дитэя» и певец Яков Пештерян.

«Встречали очень хорошо. Мелюзга плясала, хлопала в ладоши. После праздника всем женщинам вручили коробки конфет, детям дарили шоколадки. В ящик для наказов и отзывов положили много благодарностей», – говорит парламентарий.

В ОДО контингент был другим – на праздник собрались члены регионального «Союза комитетов солдатских матерей», матери военнослужащих-срочников с сыновьями, которые проходят службу в частях ЦВО, и курсанты суворовского училища.

С приветственным словом выступили уполномоченный по правам человека на Среднем Урале Татьяна Мерзякова и помощник Зяблицева Виктор Вишневский. За заслуги перед Свердловской областью в защите прав военнослужащих председатель регионального «Союза комитетов солдатских матерей» Марина Лебедева была представлена Зяблицевым к награждению малым серебряным знаком Заксобрания.

Источник: «Уралинформбюро»

eugene_z

Приёмные