Свердловские депутаты поделили должности в Заксобрании

10 октября 2016 года депутаты Заксобрания Свердловской области провели организационное собрание. Главным образом оно было посвящено распределению постов руководителей комитетов и комиссий, которые будут утверждены на заседании 11 октября, сообщает «Уралинформбюро«.

Об итогах собрания рассказал на своей странице в Facebook депутат Заксобрания Евгений Зяблицев.

Комитет по бюджету возглавит, как и в прежнем созыве, Владимир Терешков (ЕР). Его замами станут Михаил Клименко (ЕР) и гендиректор «УГМК-Агро» Илья Бондарев (ЕР). Последний должен получить мандат Аркадия Чернецкого, которого 11 октября Заксобрание назначит своим представителем в Совете Федерации.

Комитет по социальной политике останется за Вячеславом Погудиным (ЕР), замещать его будут Александр Серебренников (ЕР) и Владимир Радаев (ЕР).

Бывший глава Железнодорожного района Екатеринбурга Валентин Лаппо (ЕР) будет руководить комитетом по развитию инфраструктуры и жилищной политике. Его заместителями станут Олег Исаков (ЕР) и Дмитрий Ионин (СР).

Комитет по аграрной политике достался Сергею Никонову (ЕР), замами будут Елена Трескова (ЕР) и Илья Гаффнер (ЕР).

Комитет по промышленной политике, как и прежде, возглавит Альберт Абзалов (ЕР). Его правой рукой будет руководитель обкома КПРФ депутат Александр Ивачев.

Председателем комитета по региональной политике станет Михаил Ершов (ЕР). Его заместители — Владимир Анисимов (ЕР) и Алексей Коробейников (ЕР).

Кроме того, в новом созыве Заксобрание учредит новый комитет – по физической культуре и туризму, им будет руководить глава фракции ЕР Елена Чечунова. Ее замами станут Владимир Ильиных (ЕР) и Евгений Лотоухин (ЕР).

Комиссию по межпарламентской деятельности возглавит Вячеслав Вегнер (КПРФ), комиссию по символам – Михаил Зубарев (ЛДПР), мандатную комиссию – Алексей Коробейников (ЕР), комиссию по регламенту – Владимир Терешков (ЕР), комиссию по подготовке материалов к рассмотрению на должности судей – Игорь Аксенов (КПРФ), комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов – Владимир Никитин (ЕР).

Стоит отметить, что итоги организационной встречи депутатов Заксобрания можно рассматривать лишь как предварительные. Официально должности руководителей распределят на заседаниях комитетов, которые пройдут после 11 октября.snimok-ekrana-2016-11-19-v-22-27-56

eugene_z

Приёмные