В Кировском районе Екатеринбурга отремонтируют десять спортплощадок

Более трети спортивных площадок в Кировском районе Екатеринбурга будут капитально отремонтированы в ближайшие годы. Об этом сообщил депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

Перечень мероприятий по развитию дворового спорта был утвержден на минувшей неделе в ходе рабочей встречи при главе района Александре Лошакове. На ней в числе прочего были озвучены данные о состоянии объектов: из 28 кортов, находящихся на балансе районной службы заказчика, активно используются 15, а ремонта требуют 28.

«К сожалению, средства на поддержание и развитие спортивных площадок распределяются по остаточному принципу. Необходимо разработать нормативы по их содержанию: ремонт, заливка и так далее», — отметил Зяблицев.

По словам депутата, ремонтные работы в скором времени будут проведены на десяти объектах: спортивных площадках​ на Советской, 19/3​ и 22/2, на Малышева, 137 Б, а также на хоккейных кортах на Ленина, 103, Высоцкого, 10, на​ Академической, 11 А, Данилы Зверева, 34, 40-летия Комсомола, 10,​ ​ Мурзинской, 28 и Комсомольской, 8.

eugene_z

Приёмные