Свердловский депутат проведет собственный опрос о храме святой Екатерины

Депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев намерен провести собственный опрос на тему строительства храма святой Екатерины в столице Урала. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

После череды несогласованных акций против строительства храма в сквере у Театра драмы властями было принято решение провести по этому поводу опрос горожан. В настоящее время идет сбор предложений по площадкам, где могло бы разместиться религиозное учреждение.

«Я тоже решил силами «Зяблицев-Фонда» провести небольшой опрос жителей «своего» района (Зяблицев избирался в ЗакСо по Октябрьскому округу №10 – прим.ред.). Так сказать, чтобы реально представлять примерное соотношение мнений», — пояснил Евгений Зяблицев. Результатами опроса депутат пообещал поделиться с подписчиками.

Следует отметить, что в начале текущей недели Екатеринбург посетил десант депутатов Госдумы, которые обсуждали ситуацию вокруг сквера с местными народными избранниками. 22 мая в резиденции полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова состоялось совещание по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики, на котором также была затронута эта тема. Цуканов, в частности, отметил, что на Октябрьской площади люди выступали не против храма, а за сохранение сквера.

eugene_z

Приёмные