Конференция по профориентации для родителей 9-классников Кировского района

— Добрый день, уважаемые педагоги, родители! Очень рад нашей встрече. Приятно, что вы нашли время в свой выходной день, чтобы пообщаться на такую важную тему, как выбор старшеклассниками будущей профессии.

Кто-то из молодых людей в этом вопросе уже определился. Но таких ребят во все времена было немного. Чаще юноши и девушки выбирают профессию на эмоциях, за компанию, под давлением взрослых. То есть осознанного выбора, исходя из своих интересов и желаний, многие дети не делают.

Нужно им в этом помочь. Ведь от правильного выбора профессии зависит дальнейшая жизнь человека, ее качество и уровень.  Профессия – это еще и определенный круг общения, люди, которые будут с вашими детьми рядом.

Самое главное, если ваши дети сделают правильный, обдуманный выбор, определят именно ту сферу, в которой захотят и смогут реализовать себя на все 100%, их ожидает интересная, насыщенная жизнь, карьерный рост и успех.

Каждый из нас ежедневно тратит на работу по 8-12 часов. Половину своей жизни мы проводим на работе. И если человек не «дышит» своей работой, не погружен в нее с головой, счастливым он быть не сможет. Надеюсь, что ваши дети, благодаря вашим мудрым советам, сумеют сделать правильный выбор. Выучатся и будут успешно трудиться на благо семьи, нашего города и страны в целом.

Я рад, что мы с вами познакомились, пообщались. Со многими школами Кировского района мы сотрудничаем давно. С лицеем №88, который сегодня нас приютил, только начинаем сотрудничать.  Но, я уверен, это сотрудничество будет плодотворным.

В мае лучшие ученики и педагоги лицея №88 будут поощрены моими премиальными стипендиями. Проекту «Депутатская стипендия» уже много лет. Награждаю лучших учителей и учеников школ своего округа по итогам каждого полугодия. Наконец-то в этом проекте примет участие и 88-й лицей.

Ежегодно я добиваюсь выделения из Резервного фонда Правительства Свердловской области 1 000 000 рублей на нужды школ и садиков своего округа. За 10 лет работы в Законодательном Собрании сумел направить 10 миллионов рублей на ремонты и на покупку оборудования в 20 школ и 3 детских сада Кировского и Октябрьского районов, также помог зоопарку и спортивно-техническому клубу «Радуга». Работа в этом направлении продолжается. В этом году миллион рублей поделят между собой зоопарк, детский сад №63 и гимназия №37.

 

Напоминаю, что продолжает работать «Зяблицев-Фонд». Скоро стартует акция «Мой прекрасный двор»: можно подавать заявки на помощь в благоустройстве. Привозим землю, песок, устанавливаем элементы детских площадок.

По будням в ежедневном режиме работает моя депутатская приемная на Карла Маркса, 8, по графику юристы принимают на Уральской, 57/2. Можно обращаться с любыми вопросами: по начислениям за «коммуналку», по оформлению пособий, по нарушениям закона о защите прав потребителей и так далее. Юридическая помощь бесплатная. Будем рады вам помочь.

Конференция по профориентации для родителей 9-классников Кировского района Конференция по профориентации для родителей 9-классников Кировского района Конференция по профориентации для родителей 9-классников Кировского района

eugene_z

Приёмные