Свердловские депутаты напоследок добавили областному правительству полномочий

Свердловские депутаты напоследок добавили областному правительству полномочий

В сфере занятости населения.

Свердловские депутаты скорректировали областной закон «О содействии занятости населения». В соответствии с изменениями на региональное правительство будут возложены дополнительные функции, передает «Уралинформбюро«.

Поправки в документ, ранее одобренные комитетом по социальной политике, обсуждались 27 июля — на последнем заседании Заксобрания.

«Правительство Свердловской области будет устанавливать размер, порядок и условия предоставления единовременной финансовой помощи при постановке на учет в службу занятости индивидуальных предпринимателей; физлиц, уплачивающих налог на профессиональный доход, признанных в установленном порядке безработными, а также безработным гражданам, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению учреждения службы занятости», — пояснил зампред комитета Евгений Зяблицев, представлявший на заседании поправки.

Вместе с тем депутат отметил, что обсуждавшийся законопроект не приведет к изменению областного бюджета, и все необходимые заключения на него получены.

Стоит отметить, что поправки были приняты свердловскими депутатами в соответствии с изменениями в федеральный закон «О занятости населения Российской Федерации», которые были утверждены в июне 2021 года.

18 августа 2021

eugene_z

Приёмные