Медикам Октябрьского района Екатеринбурга вручили грамоты и благодарственные письма

«Их труд достоин самых высоких оценок».

В администрации Октябрьского района Екатеринбурга прошло чествование медицинских работников. Награды за добросовестный труд получили сотрудники нескольких учреждений, передает «Уралинформбюро».

Следует напомнить, что 2021 год был объявлен в Свердловской области Годом медицинского работника. По словам депутата Законодательного собрания региона Евгения Зяблицева, именно таким он и был — всё так или иначе вращалось вокруг медицины.

«Работы у врачей и медсестер было невпроворот. Их труд достоин самых высоких оценок. С чувством глубокой признательности вручил 39 сотрудникам Центральной городской больницы №1, Детской городской поликлиники №13, поликлиники УрО РАН и Роспотребнадзора благодарственные письма Законодательного собрания», — написал Евгений Зяблицев на своей странице во «ВКонтакте», еще раз поблагодарив медиков за верность профессии.

По данным пресс-службы администрации Октябрьского района, помимо благодарственных писем регионального Заксобрания медработникам вручались почетные грамоты Заксобрания и благодарственные письма райадминистрации. Всего награды получили более 50 человек.

«Представители вашей профессии во все времена пользовались особым уважением и почетом за то, что посвятили себя благороднейшему делу — заботе о жизни и здоровье человека. Ваша миссия сложна и ответственна, она требует обширных знаний, опыта, самоотдачи, терпения и преданности избранному делу. Мы искренне признательны всем медицинским работникам Октябрьского района за ваш нелегкий ежедневный труд, за то, что вы первыми приходите на помощь, дарите надежду на выздоровление, проявляете чуткость, внимательность и сопереживание», — сказал во время мероприятия глава района Игорь Костенко.

Также для медработников выступили воспитанники музыкальных школ и школ искусств Октябрьского района. Кроме того, в холле администрации разместилась посвященная труду врачей выставка работ юных художников ДХШ №1 имени П.П.Чистякова «Спасибо, доктор!»

eugene_z

Приёмные