«Зяблицев-Фонд» обеспечил одну из больниц Екатеринбурга связью с пациентами

«Люди лечатся дома, но в советах и консультациях нуждаются».

«Зяблицев-Фонд» оказал медикам помощь в проведении консультаций екатеринбуржцев, которые лечатся от COVID-19 в домашних условиях. Организация обеспечила дополнительной связью терапевтов ЦГБ №7, передает «Уралинформбюро».

С распространением в Екатеринбурге штамма коронавируса «омикрон» кратно усилилась нагрузка на больницы и поликлиники – горожане с симптомами ОРВИ и COVID-19 часами простаивают в коридорах в ожидании приема. Аналогичные проблемы испытывают скорая медпомощь и горячие линии, куда стало практически невозможно дозвониться из-за огромного количества самих звонящих. Решить эту проблему власти Свердловской области планируют за счет открытия дополнительных call-центров и увеличения числа диспетчеров.

«Посильную помощь в решении этой проблемы оказал «Зяблицев-Фонд». Были выделены средства на покупку 20 SIM-карт с оплаченной безлимитной связью на месяц для терапевтов городской больницы №7, которые наблюдают за пациентами с легким течением заболевания. Люди лечатся дома, но в советах и консультациях врачей нуждаются постоянно, пусть и по телефону. Теперь врачи всегда могут быть с ними на связи», – рассказал на своей странице в Facebook депутат регионального Заксобрания Евгений Зяблицев.

В Свердловской области по состоянию на 3 февраля выявлено 235 726 случаев COVID-19, скончались 10 028 человек. В больницах региона находятся около 4 000 заразившихся.

eugene_z

Приёмные