Екатеринбурженки, воспитывающие по пять детей, получили знаки «Материнская доблесть»

Церемония вручения прошла в Кировском районе.

Нескольким жителям Кировского района Екатеринбурга вручили знаки отличия «Материнская доблесть» и «Совет да Любовь», а также удостоверения «Ветеран труда РФ» и «Ветеран труда Свердловской области». Торжественное мероприятие состоялось в последних числах августа в местном ЗАГСе.

«Пять супружеских пар, проживших в браке более полувека, под бурные аплодисменты детей, внуков, родных и друзей получили из моих рук знаки отличия Свердловской области «Совет да Любовь». Это семьи Дмитриевых, Птиченко, Терещенко, Арабаджи и Мухачевых», – рассказал на своей странице во «ВКонтакте» депутат Заксобрания региона Евгений Зяблицев.

Знаками отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени были отмечены Ирина Павлович и Елена Данилина, которые вместе с мужьями воспитывают по пять детей.

Екатеринбурженки, воспитывающие по пять детей, получили знаки "Материнская доблесть"

Фото: страница Евгения Зяблицева во «ВКонтакте»

Удостоверения «Ветеран труда РФ» получили Евгений Ермилов, Олег Балашов и Александр Крыжановский, «Ветеран труда Свердловской области» – Камила Касымбекова и Вера Тихомирова.

Екатеринбурженки, воспитывающие по пять детей, получили знаки "Материнская доблесть"

«Помимо знаков отличия и цветов, приглашенные в ЗАГС получили памятные подарки от администрации Кировского района и «Зяблицев-Фонда», а также музыкальные подарки от учащихся Екатеринбургской детской школы искусств №2 Алены Ярутковой, Анны Кравцовой и ученика Детской музыкальной школы №13 им. Исаака Дунаевского Артура Юнусова», – отметили в пресс-службе администрации Кировского района.


Фото: пресс-служба администрации Кировского района Екатеринбурга

eugene_z

Приёмные