Пенсионерке пришлось судиться за оставленную ей в наследство квартиру в Екатеринбурге

Сразу оформить право собственности она не смогла.

Жительница Казахстана через суд пытается добиться получения в наследство квартиры в Екатеринбурге. При этом в любой момент недвижимость могут признать выморочной – имуществом, которое никто не может наследовать, из-за чего оно передается муниципалитету.

Как рассказал на своей странице во «ВКонтакте» депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, квартиру в Екатеринбурге пенсионерке оставили в наследство родители, указав ее в завещании. Однако принять недвижимость по всем правилам она сразу не смогла, причем не только из-за проживания в другой стране, но и по причине болезни.

По словам народного избранника, через некоторое время женщина обратилась к нотариусу, но там ей оформлять документы якобы отказались. После этого она попросила помощи в приемной Евгения Зяблицева.

«Помощники подготовили для нее исковое заявление в суд, в котором просили признать за заявителем право собственности на квартиру родителей в порядке наследования, ведь фактически наследство она приняла, так как оплачивала коммунальные услуги за это жилье и даже сделала в нем ремонт», – отметил депутат, выразив также надежду на справедливое решение суда.

eugene_z

Приёмные