Екатеринбургский образцовый хореографический ансамбль «Злато» отпраздновал 30-летие

Руководители получили награды от свердловского ЗакСо.

В Екатеринбурге свое 30-летие отпраздновал образцовый хореографический ансамбль «Злато». Гуляния по этому поводу состоялись в центре культуры «Урал».

«Дорогих гостей ждали веселые игры со скоморохами, чаепитие с баранками и большая концертная программа с лучшими танцевальными номерами ансамбля «Злато», – рассказал на своей странице во «ВКонтакте» депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

Бессменному руководителю ансамбля Наталье Подковальниковой и концертмейстеру Наталье Чайкиной за большой вклад в воспитание подрастающего поколения народный избранник вручил серебряные знаки регионального Заксобрания. Кроме того, Евгений Зяблицев подарил денежный сертификат на развитие коллектива.

Хореографический ансамбль «Злато» был создан в 1993 году на базе Детской школы искусств №2 (тогда – Экспериментальная детская школа народного искусства №1). Звание «Образцовый» коллективу было присвоено в 2006 году. За годы существования ансамбля его участники становились победителями и дипломантами десятков фестивалей и конкурсов, в том числе в Германии, Эстонии и городах России – Санкт-Петербурге, Казани, Красноярске и других.

eugene_z

Приёмные