Ветеранам ВОВ вручили медали в Доме офицеров ЦВО

Праздничный концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел 11 февраля в Екатеринбурге – в Доме офицеров Центрального военного округа (ЦВО). Главными действующими лицами вечера стали ветераны: участники ВОВ, труженики тыла, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники гетто и концлагерей.

Помимо прочего зрителей, в числе которых были и представители подрастающего поколения, развлекали творческими номерами и историями из жизни района в период 1941-1945 годов.

«Праздник удался на славу. Свободных мест в зале не было (лишь несколько на балконе). Прозвучало много слов благодарности в адрес ветеранов, порадовал концерт, подготовленный силами артистов и творческих коллективов города и района. Ветеранам ВОВ (самому старшему из присутствующих исполнилось 104 года!) глава района Александр Лошаков вручил юбилейные медали, а «Зяблицев-Фонд» подарил на память теплые одеяла, которые, я уверен, будут согревать не только тело, но и душу нашим героям Великой Отечественной», — поделился впечатлениями депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, присутствовавший на мероприятии.

«Ветераны Кировского района – это особенные люди, носители особой культуры, особых жизненных ценностей и принципов. Мы безгранично признательны вам, дорогие ветераны, за то, что вы и сегодня в центре событий, за активную жизненную позицию, за работу с молодежью, за то, что ваш пример вдохновляет нас творить хорошее и доброе», — отметил, в свою очередь, Александр Лошаков.

eugene_z

Приёмные