Педагоги Кировского района Екатеринбурга вышли на «Большую перемену»

Очередной тур городского фестиваля «Большая перемена» прошел на минувшей неделе в Кировском районе Екатеринбурга. Творческие возможности на сцене ЦК «Урал» демонстрировали педагоги: руководители, учителя, воспитатели и их помощники – всего более 200 человек.

Открылось мероприятие награждением лучших учреждений и творческих коллективов района. «После награждения зрители и члены жюри оценили вокальное исполнение и хореографические постановки, а также качество подготовки участников фестиваля, которые продумали не только репертуар, но и сценические образы. На сцене можно было увидеть русских красавиц, а также ярких представительниц Чукотки и Японии в традиционных костюмах».

«Фестиваль вновь поразил тем, насколько талантливы наши учителя и воспитатели. Не отдельные творческие номера, а настоящий музыкальный спектакль, высочайший уровень профессионализма — казалось, что на сцене выступают не обычные педагоги школ и садиков, а народные артисты», — поделился впечатлением депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

По словам народного избранника, выступления педагогов отличались различной тематикой – были и юмористические, и философские, и драматические.

«Затронули тему уральских сказов, Великой Отечественной войны и многие другие. Некоторые коллективы-победители мне выпала честь поздравить лично. С удовольствием вручил им нужные подарки от «Зяблицев-Фонда», — подытожил депутат.

Педагоги Кировского района Екатеринбурга вышли на "Большую перемену"

Глава департамента образования Екатерина Сибирцева также отметила уровень мастерства педагогов. «Наши участники – невероятно талантливые педагоги и воспитатели, которыми я горжусь. Можно позавидовать этим преданным профессии людям. Они не только учат подрастающее поколение доброму и вечному, но и удивляют своими творческими способностями», — подчеркнула она.

Фестиваль «Большая перемена» был учрежден департаментом образования и впервые прошел в 2000 году. В каждом районе уральской столицы проходит отборочный тур, а лучшие номера затем демонстрируются в финале. В этом году он состоится 2 марта.

eugene_z

Приёмные