В Октябрьском районе Екатеринбурга открылась новая детская площадка

Благодаря активности местных жителей.

Новая детская площадка появилась в Октябрьском районе Екатеринбурга. Церемония открытия придомовой территории на днях состоялась на Декабристов, 16/18б, передает «Уралинформбюро».

Площадка была обновлена в рамках программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2018-2024 годы». Там, помимо горок, качелей и другого оборудования для детских игр, установлены удобные скамейки и спортивные тренажеры, рассказал присутствовавший на мероприятии депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

«Отмечу, что жители двора принимают деятельное участие в благоустройстве своей территории. Именно их активность позволила этому двору попасть в программу и получить субсидию из бюджета на благоустройство», — подчеркнул народный избранник.

В свою очередь, глава Октябрьского района Игорь Костенко, поздравив екатеринбуржцев с открытием площадки, вручил памятный подарок Елене Золотухиной — старшей по дому, которая активно участвовала в реализации проекта, в том числе с приемке работ.

«Официальная часть завершилась разрезанием красной ленточки, после чего началась шоу-программа для детей. Всех желающих угощали сахарной ватой», — добавили в пресс-службе районной администрации.

eugene_z

Приёмные