В Екатеринбурге отпраздновали столетие гимназии №13

Полтора десятка педагогов получили областные награды.

Гимназия №13, расположенная в Екатеринбурге на улице Карла Маркса, отпраздновала столетний юбилей. Посвященный этому концерт состоялся в первых числах декабря, передает «Уралинформбюро«.

«Директор гимназии Римма Борисовна Стихина сделала все возможное и невозможное, чтобы праздник получился таким теплым и ярким. Прекрасные выступления сменялись поздравлениями и вручением наград. Учителя покорили всех своими вокальными способностями. Далее на сцену вышли учащиеся школы. Зал буквально сотрясали овации. Много добрых слов было сказано в адрес учителей и педагогов-ветеранов», — отметил депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

По его словам, именно профессиональный труд и самоотдача педагогов позволили гимназии №13 стать одним из лучших образовательных учреждений не только в регионе, но и в стране, поэтому многие из них отмечены федеральными и региональными наградами.

«Мне выпала честь увеличить ряды награжденных педагогов. Во время своего поздравительного выступления, вручил семь почетных грамот и девять благодарственных писем областного Законодательного собрания», — рассказал народный избранник.

Также Евгений Зяблицев передал директору гимназии подарок для учреждения — сертификат на 20 000 рублей на обустройство кабинета технологии для мальчиков. «Уверен, что впереди 13-ю гимназию ждут очередные замечательные победы и достижения», — подчеркнул он.

Депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев и директор гимназии №13 Римма Стихина

Фото: страница Евгения Зяблицева в Facebook

eugene_z

Приёмные