Свердловский депутат отдал миллион рублей двум школам в Екатеринбурге

«Как и прежде, буду помогать».

Зампред комитета по соцполитике Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев разделил в 2022 году свой «депутатский миллион» между двумя екатеринбургскими общеобразовательными учреждениями. Об этом он рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

Следует напомнить, согласно законодательству, каждый депутат регионального Заксобрания имеет право потратить из бюджета области миллион рублей в год на исполнение предвыборных обещаний и решение проблем своих избирателей. Евгений Зяблицев значительную часть этих средств направляет на помощь школам и детским садам.

«Еще раз хочу пожелать нашим педагогам сил, мудрости, терпения и крепкого здоровья. От них зависит будущее нашей страны, ведь это они растят для нее, воспитывают новых людей. Как и прежде, буду помогать школам. «Депутатский миллион» этого года распределен между школой №76 и гимназией №108. Второй миллион – из городского бюджета – получат девять садиков и школа №62″, – сообщил народный избранник.

Вместе с тем Евгений Зяблицев отметил, что уже сейчас ведется работа по определению целей, на которые пойдут средства из «депутатского миллиона» в следующем году.

«Медлить нельзя. На оформление и согласование всех документов уходит уйма времени», – пояснил он.

eugene_z

Приёмные