Итоги летней оздоровительной кампании подвели в Октябрьском районе Екатеринбурга

Итоги летней оздоровительной кампании

«Педагоги и организаторы справились».

В администрации Октябрьского района Екатеринбурга состоялось подведение итогов летней оздоровительной кампании. Мероприятие прошло в конце прошлой недели в Большом зале районной префектуры, передает «Уралинформбюро«.

Минувшим летом на территории района были образованы 14 лагерей дневного пребывания, каждый из которых принял по две смены продолжительностью 21 день. В них отдохнули 3 102 ребенка. В загородных лагерях побывали 3 106 детей, в санатории «Лесники» (Курганская область) — 499 детей, на черноморском побережье отдохнули 20 юных жителей района.

В подведении итогов оздоровительной кампании, как рассказал депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, приняли участие руководители оздоровительных лагерей, педагоги, врачи, работники сфер спорта и культуры.

 

В этом году кампания прошла успешно. Дети отлично отдохнули, набрались сил, зарядились позитивом. Было непросто. Правила безопасности, введенные из-за COVID-19, отняли немало сил, нервов, времени. Но педагоги и организаторы справились», — подчеркнул Евгений Зяблицев.

 

Благодарность организаторам летнего отдыха детей выразил и глава Октябрьского района Игорь Костенко.

 

Благодаря вашему труду в течение лета юные жители нашего района смогли отдохнуть не только в загородных лагерях и санаториях, но и имели возможность ярко провести лето в Екатеринбурге, а ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, позволили применить креативные подходы в сфере дополнительного образования детей», — отметил он.

 

Наиболее отличившимся вручили грамоты и ценные подарки. В числе прочих награду получила фельдшер отделения организации медпомощи несовершеннолетним Детской городской поликлиники №13 Ольга Князева — ей Евгений Зяблицев вручил почетную грамоту Законодательного собрания Свердловской области.

eugene_z

Приёмные