Лицей имени Дягилева отпраздновал юбилей на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета

Образовательному учреждению исполнилось 65 лет.

В Екатеринбургском театре оперы и балета прошел большой концерт, посвященный 65-летию гимназии №8 «Лицей имени Дягилева» и 150-летию со дня рождения самого Сергея Дягилева – театрального и художественного деятеля, имя которого носит учреждение. Мероприятие под названием «Созидая мечты» состоялось 25 апреля, передает «Уралинформбюро».

Основную часть программы составили номера, подготовленные солистами и ансамблями хореографического отделения лицея, а также хоровые коллективы спортивно-эстетического направления. Кроме того, были приглашены специальные гости: хореографический ансамбль театра балета «Щелкунчик» с постановкой Петра Базарона «Дикие лебеди» на музыку Петра Чайковского, эстрадный хор Happy и образцовый театр танца екатеринбургской детской школы искусств №5.

Также подготовились к юбилею ученики художественного отделения – выставка их живописных и графических работ «Нежный возраст» разместилась на втором этаже театра.

«С Дягилевкой сотрудничаю давно. Многократно награждал учеников и педагогов депутатскими грамотами и стипендиями, помогал с приобретением оргтехники. После поздравления с юбилеем вручил директору Елене Евгеньевне Трофимовой букет весенних цветов и сертификат на развитие школы», – отметил присутствовавший на концерте депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

По его словам, лицей имени Дягилева по праву считается уникальным образовательным учреждением Екатеринбурга. «Детям здесь предоставляются безграничные возможности для раскрытия талантов и в учебе, и в искусстве, и в спорте. От всей души желаю Дягилевке, всем ее ученикам и педагогам больших успехов, новых масштабных проектов и убедительных побед!» – написал народный избранник на своей странице во «ВКонтакте».

eugene_z

Приёмные