Чемпионам России по стрельбе вручили в Екатеринбурге стипендии депутата Зяблицева

Принесли сборной области 18 медалей.

Четыре воспитанника екатеринбургской школы олимпийского резерва №1 (СШОР №1) получили грамоты и стипендии от депутата Законодательного собрания Свердловской области Евгения Зяблицева. Георгий Тарасов, Игорь Стариков, Савелий Найданов и Ника Прокопенко стали победителями первенства России по пулевой стрельбе, передает «Уралинформбюро».

Соревнования проходили с 29 марта по 6 апреля в Татарстане. Воспитанники СШОР №1, выступавшие в стрельбе из пистолета, завоевали для сборной региона 18 медалей: 14 золотых, три серебряных и одну бронзовую.

«У Георгия – четыре золотых медали и одно серебро, у Игоря – шесть золотых, плюс серебро и бронза. Три золота и серебро завоевал Савелий, Ника тоже привезла с соревнований золотую медаль. Сердечно поздравляю ребят и желаю покорения новых высот!» – отметил Евгений Зяблицев.

Как уточнили в пресс-службе спортшколы, подготовили чемпионов России тренеры Виктор Васильев и Станислав Глазырин.