Две екатеринбургские школы отпраздновали свои юбилеи перед Новым годом

Одной – 75 лет, второй – 85.

Сразу два общеобразовательных учреждения отпраздновали на днях юбилей в Октябрьском районе Екатеринбурга: школе №14 исполнилось 75 лет, школе №62 – 85 лет. О том, как отмечали знаменательные даты, рассказал на своей странице во «ВКонтакте» депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, регулярно помогающий обеим организациям.

В школе №14 в честь юбилея состоялся большой праздничный концерт, зрителями которого стали учителя, выпускники и почетные гости. Сам Евгений Зяблицев подарил учреждению сертификат на 20 000 рублей, а также вручил Благодарственные письма Заксобрания педагогам и наградил своими грамотами и премиальными стипендиями учителей и учеников, которых педсовет представил к поощрению по итогам завершающегося полугодия.

«Юбилейные мероприятия в школе №62 растянулись на целую неделю: предновогодняя ярмарка, мастер-классы, конкурсы, интересные встречи с выпускниками и праздничный концерт. Многие педагоги школы по моим ходатайствам были поощрены наградами областного Законодательного собрания, а школе на развитие передал подарочный сертификат», – поведал депутат.

Следует отметить, что ранее при содействии Евгения Зяблицева обеим школам из областного бюджета выделялись деньги на замену окон. Кроме того, он неоднократно оказывал учреждениям помощь через «Зяблицев-Фонд».

eugene_z

Приёмные